Экскурсия по музею ко Всемирному Дню экскурсовода

16.02.2024 11:37

Ко Всемирному Дню экскурсовода в Евпаторийском краеведческом музее и Музее истории Крымской войны пройдут бесплатные обзорные экскурсии для экскурсоводов города Евпатории.

На экскурсии в краеведческом музее (ул. Дувановская, 11) гости музея познакомятся с 25-вековой историей города Евпатории, природой края, материальной культурой народов, населявших Крым и Евпаторию. Экскурсанты смогут осмотреть обновленную экспозицию музея, рассказывающую о современной Евпатории, а также выставки «Николай Самокиш и его ученики» и «Искусство ювелиров: от Скифии до наших дней».

В Музее истории Крымской войны (ул. Революции, 61) гости узнают об основных эпизодах войны 1853-1856 гг. на Крымском театре военных действий и событиях проходивших в городе Евпатории.

Экскурсии  в Евпаторийском краеведческом музее и Музее истории Крымской войны состоятся 20 февраля в 11.00.

Вход для экскурсоводов будет осуществляться при предъявлении удостоверения экскурсовода