Страницы истории музея

04.07.2022 10:02

Выставка «Евпаторийский краеведческий музей: страницы истории (к 100-летию музея)»

Предлагаем Вашему вниманию электронную выставку «Евпаторийский краеведческий музей: страницы истории», посвященную вековому юбилею музея.

Выставка расскажет об истории Евпаторийского краеведческого музея с момента основания в 1921 году до современности. Познакомит с отделами музея, включающими диораму «Высадка Евпаторийского десанта 5 января 1942 г.» (ул. Дувановская, 11), «Музей истории Крымской войны» (ул. Революции, 61), а также с уличными экспозициями, размещенными напротив краеведческого музея – археологическим комплексом «Северо-Западный пригород античного города Керкинитида V–III вв. до н. э.» и лапидарной выставкой «Предметы археологии эпохи бронзы, античного периода и средневековья».

Выставка дает представление о фондовых коллекциях музея и знакомит с наиболее яркими музейными экспонатами, представляющими археологическую, этнографическую коллекции, а также коллекции документов и фотографий.

Желаем приятно просмотра!