Евпаторийский музей

Полотно диорамы "Высадка Евпаторийского десанта"

Евпаторийский краеведческий музей

Карло Боссоли "Евпатория"

Приветствуем Вас на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МБУК
«ЕВПАТОРИЙСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ»!

Только сайт с адресом eupatoriya-museum.ru является единственным официальным сайтом музея
и предоставляет посетителям актуальную и достоверную информацию.

Другие сайты, имеющие схожие элементы дизайна, текстовые и/или графические материалы,
контактную информацию или доменные имена
к деятельности МБУК «ЕВПАТОРИЙСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ»
НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

ЗАХОДИТЕ НА НАШ САЙТ И ПОЛУЧАЙТЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПЕРВЫХ РУК!
--------------------------------------

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ" 2024 Г.

26.06.2024 11:26

20 - 22 июня 2024 года в городе Севастополь в Музее заповеднике героической обороны Севастополя состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Севастопольские военно-исторические чтения».

Мероприятие приурочено к юбилейным датам этого года: 80-летию освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 170-й годовщине начала героической обороны Севастополя 1854–1855 годов.

В работе конференции приняли участие заместитель директора по научной работе Евпаторийского краеведческого музея Дубинина Л.И. с докладом «Высадка англо-франко-турецкого десанта в сентябре 1854 г. по воспоминаниям горожан. К 170-летию военных действий в Крыму» и главный хранитель Губанов Ю.Б. с докладом «Памятники Великой Отечественной войны в Евпатории (История и судьбы)».

Ежегодно конференция собирает историков, представителей научного сообщества, ведущих сотрудников музеев и высших учебных заведений Крымского полуострова и других регионов России. В этом году, помимо севастопольцев и крымчан, в форуме принимают участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Екатеринбурга, Краснодарского края, Северодвинска, Ставрополя, Ярославля.  Тематика докладов – события и личности в истории Крымской и Великой Отечественной войн, послевоенное восстановление Севастополя, этапы истории Севастополя и Крыма на протяжении ХХ века.

Новый отзыв

Введите символы с картинки. Обратите внимание на регистр.