О.В. Лобов посетил Евпаторийский краеведческий музей

Председатель Государственного комитета по делам архивов Республики Крым Олег Лобов в ходе рабочей поездки посетил МБУ «Евпаторийский краеведческий музей» и провел совещание с директором, почетным архивистом Крыма – Татьяной Придневой, которая является руководителем городской организации КРО Российского общества историков-архивистов, и сотрудниками музея.
В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия музейщиков и городской организации КРО РОИА, которая продолжает большую поисковую и исследовательскую работу, связанную с многовековой историей Евпатории. Сотрудники музея активно используют архивные документы, в том числе при подготовке совместных документальных выставок. Музейными работниками и городской организацией КРО РОИА много делается для сохранения и популяризации региональной мемориальной памяти.
Олег Лобов пригласил представителей Евпаторийского краеведческого музея принять участие в ежегодной Грековской научно-практической конференции, посвященной 140-летию со дня рождения основателя Крымского архива Б.Д. Грекова и Девятых Крымско-Московских архивно-краеведческих чтениях, которые пройдут 31 мая-02 июня текущего года традиционно в пгт Гурзуф.
Активное взаимодействие КРО Российского общества историков-архивистов с Евпаторийским краеведческим музеем будет продолжено.

По информации Государственного комитета по делам архивов РК