Вестник-музея. Выпуск 10. К 100-летию Евпаторийского краеведческого музея (2021 г.).

В данной книге собраны материалы – научные статьи, документы, статьи из периодической печати, рассказывающие об истории музея и его коллекций.

В сборник вошли и статьи сотрудников музея, подготовленные ими для выступлений на международных и всероссийских конференциях. Также представлены материалы круглых столов «Помнить ради будущего» (к 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.) и «Вместе с Вами я люблю Евпаторию» (к 150-летию со дня рождения С.Э.Дувана), организованных и подготовленных музеем.

В книге использованы материалы Евпаторийского краеведческого музея, Государственного архива Республики Крым, личных архивов авторов статей.