Заседание ЕО КРО РОИА 19 марта 2024 года

19 марта в Евпаторийском краеведческом музее состоялось заседание Евпаторийской организации Крымского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов (ЕО КРО РОИА).

Ее члены приняли участие в открытии выставки «Крымской весне – 10 лет» в Евпаторийском краеведческом музее, рассмотрели вопрос о сборе материалов, посвященных участникам специальной военной операции.

Сотрудники музея собрали данные, посвященные евпаторийцам – участникам СВО, награжденных орденом мужества, а также информацию, рассказывающую об обелиске в честь погибших героев СВО, открытом в Евпатории 22 февраля этого года, и передали эти материалы на хранение в МБУ «Архив города Евпатории».

Совместная планомерная работа по выявлению ценных исторических источников – материалов об участниках специальной военной операции проводится в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Государственным комитетом по делам архивов Республики Крым.