ЗАСЕДАНИЕ ЕВПАТОРИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КРО РОИА 19 декабря 2022 ГОДА

19 декабря в Музее истории Крымской войны (является отделом военной истории Евпаторийского краеведческого музея) состоялось очередное заседание Евпаторийской организации Крымского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов (ЕО КРО РОИА),  в котором приняли участие члены Евпаторийской организации: сотрудники краеведческого музея, архива города, историки, представители СМИ. Заседание  посвящено презентации сборника научных статей сотрудников музея «Вестник музея. Евпатория в период Крымской войны» (выпуск 12) и мультимедийного терминала «Таврическая губерния  во время Крымской войны.  Помощь населения губернии российской армии в период войны»,  приуроченных к 10-летию Музея истории Крымской войны.

На заседании было отмечено, что музею при подготовке новых разделов обновленной экспозиции Музея истории Крымской войны, научного сборника, информационного терминала большую помощь оказали сотрудники Государственного архива Республики Крым, государственные архивы и военно-исторические музеи Российской Федерации.