Евпаторийский краеведческий музей ко Дню Республики Крым

20.01.2023 16:45

20 января в День Республики Крым в Евпаторийском краеведческом состоялся урок истории «Из истории государственности Республики Крым», на который были приглашены  несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете (сопровождающая – начальник отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Алексеева А.И.).

Сотрудники музея познакомили учащихся с историей этой памятной даты, установленной в 2009 г. и подтвержденный  Законом Республики Крым от 29 декабря 2014 г., с этапами становления автономной государственности Крыма в различные периоды истории полуострова с 1917 года до воссоединения Крыма с Российской Федерацией в марте 2014 года, об историческом значении первого Всекрымского референдума 20 января 1991 года, на котором большинство населения проголосовало за автономный статус Крыма. Также рассказали об истории создания Конституции и государственной символике Крыма. Урок сопровождался показом тематических видеоматериалов.