Фотовыставка «Жена и мать Героя. Крым»

22.11.2023 13:18

На улице Дувановской напротив Евпаторийского краеведческого музея 21 ноября открылась уличная фотовыставка «Жена и мать Героя. Крым», посвященная женщинам, чьи родные являются участниками специальной военной операции. С выставкой можно познакомиться до 4 декабря.

На стендах представлены 20 фотографий жен и матерей в военной форме своих сыновей и супругов. На каждом стенде рядом с фотографией слова о любви и поддержке, обращенные к защитникам.

В открытии экспозиции приняли участие глава города Леонова Э.М. и глава администрации Евпатории Демидова Е.М. Выступавшие выразили благодарность Главе Республики Крым Аксенову С.В. за поддержку проекта, женам и матерям наших защитников, которые создают для них надежный тыл и заслуживают огромного уважения.

Организаторами выставки являются: председатель постоянной рабочей группы по вопросам семьи при Общественном совете Симферополя А.Лабунец, член рабочей группы А.Михайловская, фотограф Д.Морозова и визажист А.Оганесян.

Фотопроект реализуется по поручению Главы Республики Крым С.В. Аксенова совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым с целью популяризации принципов патриотического воспитания и любви к своей Родине. Выставки прошли в Симферополе, Бахчисарае, Ялте, Феодосии и Керчи.