Круглый стол Секции музеев-хранителей панорам и диорам

03.10.2022 13:34

Сотрудники Евпаторийского краеведческого музея приняли участие в работе Круглого стола Секции музеев-хранителей панорам и диорам «Музеи-хранители панорам и диорам в социокультурном пространстве России», который проходил 29-30 сентября 2022 года на базе Кировского областного краеведческого музея.

В онлайн-режиме с докладом «Диорама «Высадка Евпаторийского десанта 5 января 1942 года». История и современность» выступил главный хранитель Евпаторийского краеведческого музея Юрий Борисович Губанов.

Участники Круглого стола, представляющие музеи Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Республики Крым и других регионов Российской Федерации, обсуждали вопросы, касающиеся сохранения, популяризации и изучения исторических и современных панорам и диорам в России, говорили о перспективах развития, распространении передового опыта работы, привлечении зрителей и внедрении новых технологий.

Фотографии предоставлены Кировским областным краеведческим музеем.