Крымская весна – 9 лет мы вместе!

17.03.2023 16:24

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В 2023 году праздник проходит под девизом «Крымская весна – 9 лет мы вместе».

18 марта – особенная дата для крымчан. Ровно 9 лет назад был подписан договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Этому предшествовал проведённый 16 марта Общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя поддержали воссоединение с Россией.

Гости Евпаторийского краеведческого музея могут познакомиться с разделом постоянной экспозиции музея, посвященном Крымской весне в Евпатории, где экспонируются фотографии, запечатлевшие события февраля-марта 2014 года, материалы Общекрымского референдума, агитационные листовки, награды евпаторийцев – участников Крымской весны. Часть экспонатов была передана в дар музею непосредственными участниками тех исторических событий.