Мероприятие ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

22.09.2023 13:50

Ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым сотрудники Евпаторийского краеведческого музея в МБОУ «Средняя школа № 2 имени Героев Евпаторийского десанта» провели тематический урок «Государственная символика Республики Крым» для учащихся 7-в, 9-а, 9-б классов (руководители Мегалинская Т.Н., Карташева Л.М., Зилабян А.В., Скиданова О.Н.).

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым отмечается 24 сентября, так как именно в этот день в 1992 г. Верховный Совет Республики Крым утвердил герб и флаг Крыма.

Сотрудники музея познакомили учащихся с историей становления государственных символов Крыма – Государственного герба, флага и гимна, пояснили значение цветов и изображений на Государственных гербе и флаге, рассказали о роли государственных символов в истории Республики, о порядке использования флага и герба, о почитании их гражданами.

Урок сопровождался показом мультимедийной презентации по истории государственных символов Крыма, прозвучал гимн Республики Крым.