Мероприятие в музее ко Дню защитника Отечества

22.02.2024 15:24

22 февраля в Евпаторийском краеведческом музее ко Дню воинской славы России – Дню защитника Отечества состоялся тематический вечер «Есть такая профессия – Родину защищать». На вечер были приглашены воспитанники Центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Евпаторийский десант» (руководитель К.С. Мирошниченко) и учащиеся 9-Б класса МБОУ «Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева» (руководитель Л.Ф. Олексиенко).

Сотрудники музея познакомили с историей праздника, рассказали о евпаторийцах – участниках Великой Отечественной войны, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, участниках специальной военной операции.

На мероприятии выступили:

А.В. Козлов – майор запаса, заместитель председателя совета ветеранов евпаторийского специального моторизованного батальона Росгвардии;

О.П. Разумовская – заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Евпатории МЧС России по Республике Крым;

А.Н. Балацкий – старшина отдельного морского инженерного полка Черноморского флота;

Сотрудники Евпаторийского таможенного поста Крымской таможни – А.И. Лабутина, О.С. Безвугляк, М.Н. Дымченко.

Выступающие рассказали школьникам о важности и значимости прохождения военной службы в Российской Федерации, о том, что защита Отечества является делом каждого, познакомили с военными профессиями, рассказали о том где их можно получить.

Мероприятие способствует воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за историю своей страны, уважения ее героев, помогает ребятам, стоящим на пороге взрослой жизни, определиться с выбором дальнейшего жизненного пути.