Открытие выставки «Евпаторийские мотивы в творчестве современных художников (по итогам персональных выставок)»

03.03.2023 14:11

3 марта в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие художественной выставки «Евпаторийские мотивы в творчестве современных художников (по итогам персональных выставок)».

Выставку открыла председатель Комитета по вопросам социальной политики, образования, культуры, спорта и делам молодежи Пермякова Н. П. С приветственным словом выступил председатель Общественного совета г. Евпатория Батюк В.В.

На выставке представлены 50 работ художников из Москвы, Белгорода, Симферополя, Керчи, Евпатории, на которых запечатлены улочки нашего города, исторические районы, памятники архитектуры Евпатории. Все представленные работы собирались в фонды музея с момента его создания. Сейчас — это около 700 единиц хранения. Полотна были подарены художниками на память о сотрудничестве после проведения в музее их персональных выставок.

Представлено творчество известных крымских художников Самокиша Н.С., Волкова Ю.В., Козлова А..А., Мамчича С.Г., Белкина Ю.В., Завальнюка Б.М.. Экспонируются работы нач. ХХ в. - Бояджиевой Г.Г., Ярмухамедова А., Зейферт З.Н., Никитина Е. С., а также современных - Николаева. Д.И., Голика П.В., Тарадай Л. Н. Балясникова И. и московских художников Кучеренко Л.С., Миронова А. Б., Васючковой Е.В.

На выставке можно увидеть работы талантливых преподавателей и учеников Евпаторийской детской художественной школы имени Ю.В. Волкова, членов евпаторийского отделения «Союза художников России» - Рубана С. И., Кошелева Е.В., Пискуновой О. А., Кудрявцева И. И., Бойко А. П.

Выставка будет работать по 30 апреля.