Открытие выставки «Крымской весне – 10 лет» в Евпаторийском краеведческом музее

19.03.2024 16:30

К 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Крымской весне – 10 лет».

Выставку открыла Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым – Эммилия Михайловна Леонова.

Выступили участники Крымской весны: Сергей Николаевич Васильев – заместитель председателя территориальной избирательной комиссии и Владимир Григорьевич Хачатурян – ветеран Вооруженных Сил.

Выставка «Крымской весне – 10 лет!» представляет хронику основных событий воссоединения Крыма с Россией, а также материалы о современном развитии Республики Крым в составе Российской Федерации и Евпатории после вхождения Крыма в состав России за прошедшие 10 лет.

Экспонируются фотографии митингов, которые проходили в Симферополе и Евпатории в марте 2014 г., материалы Общекрымского референдума, в том числе агитационные листовки, бюллетень для голосования на Общекрымском референдуме 16 марта 2014 г., почтовая карточка «Воссоединение Крыма с Россией» со спецпогашением «Год Крымской весны», выпущенная Почтой России, коллекция памятных медалей и монет в честь воссоединения Крыма с Россией, поздравления подарки официальных делегаций городов и районов Российской Федерации городу Евпатории в связи с юбилеем Крымской весны.

В открытии выставки приняли участие представители национально-культурных автономий города, слушатели университета «Золотой век», представители городского совета ветеранов.