Торжественная церемония памятного гашения конвертов с оригинальной маркой из серии «К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

08.04.2024 15:43

8 апреля в Евпаторийском краеведческом музее состоялась торжественная церемония памятного гашения конвертов с оригинальной маркой из серии «К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», посвященных освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Церемония гашения проведена начальником группы организации эксплуатации сети почтовой связи – Цыгоний Людмилой Николаевной и начальником департамента культуры, спорта, молодежной политики и межнациональных отношений администрации города Евпатории – Ивановой Еленой Александровной.

На оригинальной марке изображена эмблема празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На основной иллюстрации конверта – подразделение морских пехотинцев, возвращающихся в освобожденный Севастополь, а также карта военных действий.

Для церемонии спецгашения Почтой Крыма были изготовлены штемпеля специального гашения с названиями городов Крыма, где 8 апреля проходила церемония: Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь и Евпатория.

Специальные штемпели отличаются от обычного тем, что в его тексте указывается название события или памятной даты, к которой он приурочен, а также дата проведения спецгашения.

После завершения процедуры гашения конверт со спецгашением был передан сотрудниками Евпаторийского отделения «Почта Крыма» на хранение в администрацию города Евпатории, Евпаторийский краеведческий музей и архив города Евпатории.