Торжественное мероприятие «Эстафета Памяти» в Евпаторийском краеведческом музее

09.04.2024 16:33

9 апреля в Евпаторийском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие по передаче капсулы Памяти в рамках республиканской акции ученического самоуправления «Без прошлого – нет будущего» в честь 80-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Акция проводится по инициативе совета президентов ученического самоуправления при Главе Республики Крым. Организатором акции является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и управление образования администрации г. Евпатории.

С приветственным словом к участникам встречи выступила Паутова Вера Александровна – директор ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества», координатор республиканской акции.

«Эстафета Памяти» открывает республиканский этап акции и предполагает движение двух капсул по городам Крыма, по окончанию которого члены совета ученического самоуправления при Главе Республики Крым, составят одно послание от всех крымских школьников из 2024 года будущим поколениям, которое будет храниться в музеях городов Симферополь и Севастополь.