Виртуальная выставка «Донбасс – Россия: история и современность»

13.10.2023 11:29

Посетители Евпаторийского краеведческого музея могут познакомиться с виртуальной выставкой «Донбасс – Россия: история и современность», которая демонстрируется на экране в выставочном зале музея.

Выставка приурочена к 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Она раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время. Выставка рассказывает об истории развития региона, становлении индустриального Донбасса, прокладке железных дорог, основании новых городов, революционном и военном периоде, о знаменитых уроженцах этого края. Отдельные разделы посвящены событиям новейшего времени, героям СВО, перспективам развития Донбасса.

Просветительский выставочный проект создан Государственным центральным музеем современной истории России при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Российского исторического общества.