Всероссийский проект «Музейные маршруты России»

16.10.2023 15:48

С 8 по 11 октября в г.Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) прошла серия экспертно-методических мероприятий Всероссийского проекта «Музейные маршруты России». В Проекте приняли участие представители Министерства культуры Российской Федерации, руководители ведущих музейных учреждений страны, представители малого и среднего бизнеса в области креативных индустрий. От музейного сообщества Республики Крым в работе форума приняла участие директор МБУК «Евпаторийский краеведческий музей» Татьяна Евгеньевна Приднева.

Деловая программа «Музейных маршрутов России» затронула актуальные темы, связанные с экспозиционной работой, экскурсионным обслуживанием, производством сувенирной продукции и туризмом. Музейные работники Ханты-Мансийска подготовили насыщенную экскурсионную программу для участников.

Проект Министерства культуры Российской Федерации «Музейные маршруты России» стартовал в 2021 году с целью обмена успешными практиками, поиска наиболее эффективных инструментов развития музейного дела, создания единого культурного пространства путем выстраивания межрегионального партнёрства.